Представляю канал Алены Грин

Сегодня у нас новый гостевой пост и я сразу объясняю вам для чего он. Я хочу
1) показать творческий подход при работе с учебником “Сорока”;
2) показать новые идеи для упражнений. Например, вот это упражнение к Сороке 1, Урок 6; 
3) представить интересный канал, его хозяйку и пожелать им дальнейшего развития и успехов.
31
Итак, слово Алёне:
Меня зовут Алёна и я учитель иностранных языков, бесконечно любящий свою работу. Я получила высшее образование в Вологодском Педагогическом университете на кафедре английского и немецкого языков. Но по-настоящему развиваться как педагог я начала в Америке, получив приглашение в 2002ом году преподавать русский как иностранный в общественной школе города Цинциннати в штате Огайо. Так я с первого взгляда влюбилась в РКИ.
С тех пор я не переставая преподаю РКИ и английский как второй, а также работаю ESL методистом- консультантом в американских общественных школах.
Творческий подход к занятиям в школах, а также к воспитанию своих троих детей, да и вообще к жизни, всегда мне приносил особую радость, но в последние несколько лет я заметила, что всё больше тянусь к минимализму, в том числе и в плане «бумажной» работы, и времени на подготовку к урокам, и затраты других ресурсов…
green
Учебник «Сорока» замечательно вписался в этот формат! Меня впечатляет его структура, функциональность языкового материала и эстетичное оформление. Это очень мотивирует учеников на каждом уроке и на обучение в целом. Ну а меня «Сорока» вдохновляет на новые педагогические подвиги в виде лексических игр, дополнительных письменных заданий, интерактивных «инструментов» для практики навыков чтения и многое другое!
На моём канале Alyona’s Class Live я с удовольствием делюсь своими идеями, которые вы можете легко осуществить как в домашних условиях, так и на уроках иностранных языков. Например, на этом видео я «обыгрываю» практику чтения- узнавания с младшими учениками РКИ
«Ростком» для моего канала стало видео о правиле соединения букв в русской прописи, которое я создала для своих взрослых учеников.
С тех пор мой канал трансформировался в возможность делиться не только обучающими материалами, которые помогают увеличить КПД учеников без дополнительных затрат, но и другими идеями творческого и экологично направленного подхода к жизни.
Спасибо Марианне и ее великодушным подписчикам за замечательную возможность продолжать развиваться и обогащать знания в любимом деле !

Сорока. Русский язык для детей

Leave a Reply

Your email address will not be published.