Задания на письмо в Сарафане

Новый вопрос в почте. Что с этим делать?

Рабочая тетрадь Сарафан страница 9.

Давайте сначала посмотрим, что у нас написано в Книге для учителя. У нас есть матрица для проведения всех уроков из учебника и Рабочей тетради Сарафан. Читаем рекомендации. Получается, что сначала надо поработать над картинкой из задания 8 и 9 в Учебнике. Мы рассматриваем картинку отмечаем разные интересные детали, отвечаем на вопросы задания 9 в Учебнике. Эти вопросы и ответы будут нашим материалом для работы над упражнением 9 в Рабочей тетради.

Почему нет ответов на эти задания? Потому что это задания творческие, здесь ученик применяет полученные знания, использует то, что запомнил. Ответы на эти задания могут сильно отличаться.

Когда я работала над учебником Сарафан я предполагала, что ученики сначала прошли Сороку 3. Потому что упражнение 9 – это абсолютно то же самое, что мы делали в Сороке 3. Предлагаю вернуться в этот учебник и Рабочую тетрадь, чтобы освежить всё в памяти.

Идем в Сороку 3.

С первых уроков в Рабочей тетради мы пишем списки. Это первый этап, подготовка к составлению небольшого текста.

Страница 28 – мы впервые начинаем использовать эту схему. Смотрим на слова, вычеркиваем те, которые нам не подходят.

Страница 32 Урок 8 – в схеме уже видны пробелы. Их надо заполнить самостоятельно. Но до этого мы посмотрели на маленький текст в верхней части страницы. Мы примерно представляем, как это все будет выглядеть в последующих упражнениях.

Страница 40 в Рабочей тетради – схема выглядит также, как в Сарафане. Здесь мы описываем картинку на с 6. Внимательно смотрим, выбираем, о чем мы будем писать, начинаем работу. Как любая творческая работа, здесь возможны варианты, каждый ученик делает ее по-своему. Можно написать про здание, можно про человека на картинке, можно написать про ситуацию. Мы учимся составлять небольшие предложения, которые потом объединяем в текст.

Надеюсь, что разобрались со всеми заданиями. Пишите, если остались вопросы.

Сорока. Русский язык для детей

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *