Все начинается с вас

Рубрика #путь_автора

Прежде всего, всё должно быть в вашей голове. Вы должны видеть, какая должна быть картинка, что должно быть нарисовано, кто в каком углу стоит.

Тоже самое с проработкой характеров. Я прописывала каждую деталь. Например, мама из комикса “Темный след”. Я подумала о том, что у нее лежит в сумочке, чем она занимается в свободное время, зачем ей пианино, которое она так и не купила. Я ее описала очень подробно, художник проработал образ, персонаж появился.
Так же было и с охранником на рынке. В ТЗ я написала художнику, что охранник ходит в качалку, хочет понравиться девушкам, но девушки его не любят, потому что с ним поговорить не о чём.

При работе над комиксом я брала американские книжки по написанию киносценариев. И ТЗ для комикса выглядело так – крупный план, общий план.

Итак, вы должны понять, что всё начинается с огромной подготовительной работы. Всё начинается с вас и вашей голове. Фиксируйте идеи, делайте записи. Они значительно упростят вам работу с художником, помогут точнее донести ваше виденье и получить ту картинку, которая вас устроит.

Сорока. Русский язык для детей

Leave a Reply

Your email address will not be published.