Моя любовь к «Сороке» ❤️

Автор этого отзыва живет в Германии и работает онлайн с учениками в разных странах. Знакомьтесь – Юлия Кузьмин. Вот что она написала:

Преподаватели русского языка, которые работают с детьми-билингвами за пределами России, несомненно согласятся со мной, насколько сложно найти учебно-методический комплект, который бы отвечал потребностям и детей, и учителей)

Даже родители детей-билингвов находятся в постоянном поиске.

Мое знакомство с УМК «Сорока» произошло чуть больше года назад, когда я искала книгу для своего сына. Никите было на тот момент 9 лет, он хорошо разговаривал на русском языке, но немецкая языковая среда негативно влияла (и влияет) на его русский язык. Мы достаточно быстро проработали «Сороку 1» и перешли на вторую часть. Неделю назад мы начали третью часть – сейчас мы работаем в группе с девочкой 13 лет.

А ещё у меня есть очень замечательная группа детей-подростков, которую я называю «Моя команда ПОЗИТИВ» – это Айше (9 лет, Дубаи), Эрик (11 лет, Германия) и Ник (13 лет, Германия). Мы с ребятами занимаемся почти 2 месяца по «Сорока 1», которую я дополняю своими заданиями и играми, созданными на разных платформах. Хочется отметить очень грамотную и невероятно полезную для учителя/родителя «Книгу для учителя», без которой наши занятиями не были бы такими продуктивными. Марианна вложила в книгу не только свой опыт практика, но и огромный энтузиазм. Чего только стоило наше занятие по «Уроку 2» – мы учили выражения с глаголами «Вика спит, Вика читает, Вика ест…» Мои ученики с невероятным азартом показывали эти действия своим одногруппникам, а те должны были сказать, что ученик делает. Ребята искали подушки у себя в комнате, чтобы показать «спит», пробегали мимо экрана, чтобы изобразить «бежит».

Для моих ребят, которые совсем немного понимают по-русски, УМК «Сорока» это клад. Ну а мне, как педагогу, готовиться к занятиям намного проще и я точно знаю, что ребятам наши уроки точно понравятся!

Хочу сказать больше – «Сороку» смело можно использовать с детьми от 7 до 15 лет!

KusTok multilingual studio

www.kustok-ms.com

Instagram: kustok_ms

Сорока. Русский язык для детей

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *