Контрольные работы в учебнике Сорока

Мне не надо вам объяснять, для чего нам нужны контрольные, поэтому давайте сразу посмотрим, как с этим обстоит дело в учебнике “Сорока”.

В каждой книге для учителя есть 3 контрольные работы.  Они находятся в самом конце, на самых последних страницах. Их нужно проводить после 5, 10 и 15 уроков.

Эти контрольные удобно очень оценивать, потому что здесь для каждого пункта есть свой номер, и вы просто оцениваете правильно пункт этот сделан или нет.

Контрольные также продаются отдельно на сайте СорокаМ.ком

Если у вас уже есть книга для учителя, то отдельно контрольные работы вам покупать не надо! Это те же самые контрольные работы. Я их выделила в файл только потому, что не все работают с книгой для учителя. Но им всем нужны контрольные.

Как можно использовать контрольные работы?

А) Конечно, как собственно контрольные работы.

Б) Как дополнительные упражнения. В некоторых в школах отчетный период не совпадает с моими контрольными, поэтому вы можете взять и использовать как дополнительные задания на чтение и письмо. 

В) Как входной тест. Если, например, вы решили сразу взять Сороку 2. Чтобы узнать, способны ваши ученики освоить Сороку 2, вам нужно сделать входной тест на определение уровня. Для этого входного теста возьмите из Сороки 1. Если ученики все сделали нормально, то смело берем Сороку 2 и по ней занимаемся. Если ошибок много – нужно пройти Сороку 1.

Далее. Конечно, контрольные работы проверяют только чтение и письмо. Если вам нужно проверить слушание и говорение, то вам нужны другие задания. Например, можно поиграть, послушать как они реагируют на речь.

И еще один очень важный момент. Контрольные необходимо проводить отдельным уроком. Не пытайтесь совместить урок и контрольную. Лучше проведите контрольную, уделив ей отдельное время и отдельный урок. Если у вас останется время после контрольной, то поиграйте. Не пытайтесь совместить урок и проведение контрольной.

Еще раз обращаю ваше внимание: контрольные в Сороке есть, те же самые контрольные есть в книге для учителя и продаются отдельным файлом на СорокаМ.ком

Если у вас уже есть книга для учителя, вам не нужно покупать отдельные контрольные. Ну и помним, что нужно анализировать контрольные, помним, что ошибки – это точки роста. Ошибки нужно постоянно анализировать и смотреть, как их избежать.

Всего вам хорошего! Хороших вам контрольных!

Сорока. Русский язык для детей

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *